So 01.10

20:00 Uhr
#185 Extase
Eine prophetisch-musikalische Performance von GKW

Di 03.10

20:00 Uhr
Fotografische Haltung und Verantwortung in Zeiten des Umbruchs –
Podiumsdiskussion und Screening

Do 05.10

20:00 Uhr
premiere
Angela Lamprianidou

Fr 06.10

20:00 Uhr
Angela Lamprianidou

Sa 07.10

20:00 Uhr
Maulwerker Performing Music
20:00 Uhr
Angela Lamprianidou

So 08.10

20:00 Uhr
Angela Lamprianidou

Do 12.10

20:00 Uhr
#189 Park
Annalena Fröhlich / deRothfils
20:00 Uhr
premiere
Lisa Buchholz / Robert Kraatz

Fr 13.10

20:00 Uhr
#189 Park
Annalena Fröhlich / deRothfils
20:00 Uhr
Lisa Buchholz / Robert Kraatz

Sa 14.10

20:00 Uhr
#189 Park
Annalena Fröhlich / deRothfils
20:00 Uhr
Lisa Buchholz / Robert Kraatz

Mo 16.10

20:00 Uhr
Lisa Buchholz / Robert Kraatz

Di 17.10

20:00 Uhr
Lisa Buchholz / Robert Kraatz

Mi 18.10

20:00 Uhr
Das Helmi

Do 19.10

20:00 Uhr
Das Helmi

Sa 21.10

20:00 Uhr
Sebastian Hirn / Lisa Hörstmann

Do 26.10

20:00 Uhr
premiere
Das Orakel von Delphi
– von Suse Wächter und Manuel Muerte

Fr 27.10

20:00 Uhr
Das Orakel von Delphi
– von Suse Wächter und Manuel Muerte
20:00 Uhr
Das Helmi

Sa 28.10

18:00 Uhr
Das Helmi
20:00 Uhr
Das Orakel von Delphi
– von Suse Wächter und Manuel Muerte

So 29.10

18:00 Uhr
Das Helmi
20:00 Uhr
Das Orakel von Delphi
– von Suse Wächter und Manuel Muerte

Do 02.11

20:00 Uhr
#193 Sheroes
Eine Choreographie von Christoph Winkler jenseits männlichen Heldentums

Fr 03.11

20:00 Uhr
#193 Sheroes
Eine Choreographie von Christoph Winkler jenseits männlichen Heldentums

Sa 04.11

19:00 Uhr
GIESCHEand
20:00 Uhr
#193 Sheroes
Eine Choreographie von Christoph Winkler jenseits männlichen Heldentums

So 05.11

17:00 Uhr
GIESCHEand
20:00 Uhr
#193 Sheroes
Eine Choreographie von Christoph Winkler jenseits männlichen Heldentums

Fr 10.11

18:00 Uhr
A temporary space for the nature of cities and the city as nature –
Copy & Waste u.a.

Sa 11.11

10:30 Uhr
A temporary space for the nature of cities and the city as nature –
Copy & Waste u.a.
20:00 Uhr
Leon Ullrich / Johann Kuithan

So 12.11

18:00 Uhr
Leon Ullrich / Johann Kuithan

Di 14.11

20:00 Uhr
PeterLicht –
Konzert im Rahmen von No Limits – Internationales Theaterfestival
22:00 Uhr
Barner 16 –
im Rahmen von No Limits – Internationales Theaterfestival

Mi 15.11

20:00 Uhr
Das Helmi feat. Theater Hora –
im Rahmen von No Limits – Internationales Theaterfestival

Do 16.11

18:00 Uhr
Durational Performance von SEE! –
im Rahmen von No Limits – Internationales Theaterfestival

Fr 17.11

20:00 Uhr
Hijinx Theatre / Blind Summit –
im Rahmen von No Limits – Internationales Theaterfestival

Sa 18.11

19:30 Uhr
Hijinx Theatre / Blind Summit –
im Rahmen von No Limits – Internationales Theaterfestival
22:00 Uhr
Konzert
im Rahmen von No Limits – Internationales Theaterfestival

Do 23.11

20:00 Uhr
premiere
Costa Compagnie
20:00 Uhr
A temporary space for the nature of cities and the city as nature –
Copy & Waste u.a.

Fr 24.11

20:00 Uhr
A temporary space for the nature of cities and the city as nature –
Copy & Waste u.a.

Sa 25.11

20:00 Uhr
A temporary space for the nature of cities and the city as nature –
Copy & Waste u.a.

Do 30.11

20:00 Uhr
premiere
Ein choreographisches Kräuterlabor von Elpida Orfanidou & Guests
20:00 Uhr
A temporary space for the nature of cities and the city as nature –
Copy & Waste u.a.

Fr 01.12

20:00 Uhr
Ein choreographisches Kräuterlabor von Elpida Orfanidou & Guests
20:00 Uhr
A temporary space for the nature of cities and the city as nature –
Copy & Waste u.a.

Sa 02.12

20:00 Uhr
Ein choreographisches Kräuterlabor von Elpida Orfanidou & Guests
20:00 Uhr
Leon Ullrich / Johann Kuithan
20:00 Uhr
A temporary space for the nature of cities and the city as nature –
Copy & Waste u.a.

So 03.12

18:00 Uhr
Leon Ullrich / Johann Kuithan
20:00 Uhr
Ein choreographisches Kräuterlabor von Elpida Orfanidou & Guests


↑ Back To Top ↑