Do 05.04

20:00 Uhr
Premiere
nach Pier Paolo Pasolini / Umberto Eco / Winshluss
Das Helmi & Gäste

Fr 06.04

20:00 Uhr
nach Pier Paolo Pasolini / Umberto Eco / Winshluss
Das Helmi & Gäste

Sa 07.04

20:00 Uhr
nach Pier Paolo Pasolini / Umberto Eco / Winshluss
Das Helmi & Gäste

So 08.04

20:00 Uhr
nach Pier Paolo Pasolini / Umberto Eco / Winshluss
Das Helmi & Gäste

Di 10.04

20:00 Uhr
Premiere
Opera Lab Berlin

Mi 11.04

20:00 Uhr
Opera Lab Berlin

Do 12.04

20:00 Uhr
Opera Lab Berlin

Fr 13.04

20:00 Uhr
Opera Lab Berlin

Sa 14.04

19:00 Uhr
Szenisches Konzert für extrem gemischten Chor von Benjamin van Bebber und Leo Hofmann
19:00 Uhr
Opera Lab Berlin

So 15.04

19:00 Uhr
Szenisches Konzert für extrem gemischten Chor von Benjamin van Bebber und Leo Hofmann

Do 19.04

20:00 Uhr
Premiere
Christoph Winkler / Robert Ssempijja

Fr 20.04

20:00 Uhr
Christoph Winkler / Robert Ssempijja

Sa 21.04

20:00 Uhr
Christoph Winkler / Robert Ssempijja

So 22.04

20:00 Uhr
Christoph Winkler / Robert Ssempijja

Di 24.04

18:00 Uhr
Ein performatives Theaterspiel für junge Menschen von Kompanie Kopfstand

Mi 25.04

09:00 Uhr
Ein performatives Theaterspiel für junge Menschen von Kompanie Kopfstand
16:00 Uhr
mit Kindern zwischen 4 und 6 Jahren
18:00 Uhr
Ein performatives Theaterspiel für junge Menschen von Kompanie Kopfstand

Do 26.04

09:00 Uhr
Ein performatives Theaterspiel für junge Menschen von Kompanie Kopfstand
11:30 Uhr
Ein performatives Theaterspiel für junge Menschen von Kompanie Kopfstand

Fr 27.04

09:00 Uhr
Ein performatives Theaterspiel für junge Menschen von Kompanie Kopfstand
11:30 Uhr
Ein performatives Theaterspiel für junge Menschen von Kompanie Kopfstand

Sa 28.04

15:00 Uhr
Theater o.N. & Gäste
17:30 Uhr
Theater o.N. & Gäste

Do 03.05

20:00 Uhr
Premiere
Hysterisches Globusgefühl

Fr 04.05

20:00 Uhr
Hysterisches Globusgefühl

Sa 05.05

20:00 Uhr
Hysterisches Globusgefühl

Sa 12.05

20:00 Uhr
Maulwerker Performing Music

Mi 16.05

20:00 Uhr
Premiere
Musiktheater von Michael Rauter

Do 17.05

20:00 Uhr
Musiktheater von Michael Rauter
20:00 Uhr
Das Helmi

Fr 18.05

20:00 Uhr
Das Helmi

Sa 19.05

20:00 Uhr
Das Helmi

So 20.05

20:00 Uhr
Ein Hörstück von LUX:NM
20:00 Uhr
Das Helmi

Do 24.05

18:00 Uhr
Bojan Djordjev, Laura Kalauz, Maja Leo & Neue Dringlichkeit
21:30 Uhr
Premiere
Costa Compagnie

Fr 25.05

18:00 Uhr
Bojan Djordjev, Laura Kalauz, Maja Leo & Neue Dringlichkeit
20:00 Uhr
nach Pier Paolo Pasolini / Umberto Eco / Winshluss
Das Helmi & Gäste
21:30 Uhr
Costa Compagnie

Sa 26.05

18:00 Uhr
Bojan Djordjev, Laura Kalauz, Maja Leo & Neue Dringlichkeit
20:00 Uhr
nach Pier Paolo Pasolini / Umberto Eco / Winshluss
Das Helmi & Gäste
21:30 Uhr
Costa Compagnie

So 27.05

18:00 Uhr
Bojan Djordjev, Laura Kalauz, Maja Leo & Neue Dringlichkeit
19:30 Uhr
Costa Compagnie


↑ Back To Top ↑

Ballhaus Ost benutzt Cookies ...

... für eine optimale Funktionalität der Webseite. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen